8 сентября — День памяти жертв блокады Ленинграда

Пройдут митинги и возложения цветов

8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий в истории Великой Отечественной войны. Именно в этот день вокруг Ленинграда сомкнулось вражеское кольцо, началась массированная бомбардировка города, связь с внешним миром была прервана. Так начались 872 дня обороны Ленинграда, которые потрясают трагедией и героизмом жителей. В этом году 76 годовщину с той трагической даты павловчане отметят памятными мероприятиями, которые пройдут возле мемориалов и памятников, на братских захоронениях героев Великой Отечественной войны, в школьных музеях и залах боевой славы.

8 сентября у братского захоронения «Скорбящая» в 12 часов состоятся торжественно-траурные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине начала блокады Ленинграда.

На митинге ветераны, учащиеся школ, жители города отдадут дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял нашу свободу и мирную жизнь.

15 сентября в трагический день оккупации фашистскими войсками городов Пушкина и Павловска в 12 часов состоится митинг с возложением цветов к мемориалу-часовне святого благоверного князя Игоря Черниговского на углу улиц Московской и Конюшенной в городе Пушкине.